中央人民政府 | 河南省人民政府 | 南阳市人民政府 设为首页 |  加入收藏

当前位置: 网站首页>>互动交流>>信息详细
信件内容
流水号 20180528001
标    题 取信于民
发件IP 172.16.1.*
写信时间 2018年05月28日
信件内容 尊敬的樊区长你好!2017年12月10日,在宛城区环保局的通知下,有副区长张明团主持在宛城区政府四楼会议室,召开了大气污染防治会议,有区各办事处及城管、住建、工商、交通、公安等各部门抽调人员组成大气防治督察组进行工作。在会上张区长给大家承诺截至督察结束,全体人员不休节假日,统一食宿,24小时不间断督查。结束后按照有关政策给予加班补贴,此工作在同志们坚持不懈的努力下,取得了圆满的结果。可是过去了将近半年,同志们的付出却没有得到正常的补助,补贴的事情石沉大海,希望领导在百忙之中过问一下、给下边一线干活的同志兑现承诺,在基层树立政府领导的威信!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

关于区长信箱“取信于民”的回复

您所反映的情况属实。201712月,区政府按照市政府要求,经区政府主要领导同意,从区直单位抽调人员成立综合执法队,统一办公、统一食宿、统一派车,全天24小时开展督导执法,为大气污染防治工作作出积极贡献。但是您反映的问题涉及餐饮住宿、车辆加油等问题,区政府将组织区纪委监察委、区环保局等相关单位集中研究,请耐心等待。

 

201876

处理对象 樊 牛
处理时间 2018年07月6日