中央人民政府 | 河南省人民政府 | 南阳市人民政府 设为首页 |  加入收藏

当前位置: 网站首页>>互动交流>>信息详细
信件内容
流水号 20180620001
标    题 拆迁宅基地
发件IP 172.16.1.*
写信时间 2018年06月20日
信件内容 黄台岗镇李岗村小中仓拆迁宅基地问题啥时间能落实,老百姓无家可归。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

关于区长信箱反映我镇李岗村小中仓自然村问题的回复

 

接到区长信箱反映我镇李岗村小中仓自然村郑万高铁拆迁安置问题后,我镇组织高铁办对该问题进行了调查。经调查,郑万高铁从我镇李岗村小中仓自然村穿境而过,建设过程中小中仓自然村涉及房屋拆迁农户共73户,其中71户采用货币补偿的方式进行安置,2户采用宅基地安置方式进行安置,宅基地安置户中一户已建成入住,一户因在南阳居住目前无建房需求。群众反映的问题不属实。

 

                           黄台岗镇人民政府

                          2018628

处理对象 陈明远
处理时间 2018年07月6日